BolognaBowl
Benvenuti sul sito della grande Lega Bolognese di BloodBowl!
Lega 
RSS

Match: Noldor's Legacy 1—2 I Nani di Totoro



Inviato Sat Feb 23 2019 2:00:22 bda Fackko Guarda

Match: Abbronzatissimi 0—2 Vin du Sant



Inviato Tue Feb 12 2019 23:26:12 (Ultima Modifica Wed Feb 13 2019 13:47:11) bda Jericho Guarda

Match: Brownstuck Kittens 2—2 I Nani di Totoro



Inviato Sun Feb 10 2019 20:43:25 (Ultima Modifica Mon Feb 11 2019 15:12:34) bda Roller Guarda

Match: I Nani di Totoro 1—0 Vin du Sant



Inviato Wed Jan 9 2019 10:06:08 (Ultima Modifica Wed Jan 9 2019 10:10:30) bda Jericho Guarda

Match: Vin du Sant 2—2 Brownstuck Kittens



Inviato Wed Dec 12 2018 10:05:31 (Ultima Modifica Wed Dec 12 2018 10:32:27) bda Jericho Guarda

Match: I Nani di Totoro 2—1 I figli di mignottaura



Inviato Fri Nov 23 2018 13:39:51 bda Gallo Guarda

Match: Pressure City Dwellers 1—1 Vin du Sant



Inviato Fri Nov 23 2018 10:03:30 (Ultima Modifica Mon Nov 26 2018 16:50:36) bda Mizzo Guarda

Match: Abbronzatissimi 2—3 La Compagnia dell'Orello



Inviato Wed Nov 7 2018 0:20:27 (Ultima Modifica Fri Nov 9 2018 17:23:29) bda Grimgor83 Guarda

Match: I Korrazzati di sangio 0—3 I Nani di Totoro



Inviato Fri Nov 2 2018 12:31:44 (Ultima Modifica Fri Nov 2 2018 12:39:12) bda Fackko Guarda

Match: I Nani di Totoro 2—0 Scuricomelapece



Inviato Sun Oct 21 2018 15:11:41 (Ultima Modifica Mon Oct 22 2018 13:23:05) bda Corwin Guarda

Classifica Gironi 21^ Stagione

Girone A

# Squadra Punti G W D L TD CAS TV
1Squarta Praga31100301080
2Blood Skull 2 00000001000
3I Korazzati Inkazzozi0000000990
4Alternative Gods00000001000
5Scuricomelapece00000001180
6I Nani di Totoro00000001870
7I figli di mignottaura00000001760
8Thanquol warp eater01001-301060

Girone B

# Squadra Punti G W D L TD CAS TV
1Noldor's Legacy 31100211840
2Abbronzatissimi311001-21300
3Skaven Scramblers0000000990
4Pressure City Dwellers00000001300
5Vin du Sant00000001340
6Brownstuck Kittens00000001650
7Alastoran blood01001-121000
8afroamericanomanti01001-2-1950

Ultime partite giocate Lega Pro

Casa Ospite Data
Thanquol warp eater 2—5 Squarta Praga Fri Mar 22 2019Show
Alastoran blood 0—1 Abbronzatissimi Thu Mar 21 2019Show
Noldor's Legacy 2—0 afroamericanomanti Tue Mar 19 2019Show

Maggior numero di ferite inflitte Lega Pro

Maggior numero di touchdown segnati Lega Pro

Ci hanno lasciato di recente in Lega Pro

Giocatore Valore Squadra Data
Curufin 110k Noldor's Legacy Sat Feb 23 2019
Turgon 90k Noldor's Legacy Sat Feb 23 2019
B positivo 40k Abbronzatissimi Tue Feb 12 2019
Peloardito 50k Thanquol warp eater Fri Feb 1 2019
Maedhros 100k Noldor's Legacy Tue Jan 8 2019

Maggior numero di passaggi completati Lega Pro

Maggior numero di punti esperienza nella Lega Pro

If you enjoy this software please support the further development of it by donating.


OBBLM official website

This web site is completely unofficial and in no way endorsed by Games Workshop Limited.
Bloodquest, Blood Bowl, the Blood Bowl logo, The Blood Bowl Spike Device, Chaos, the Chaos device, the Chaos logo, Games Workshop, Games Workshop logo, Nurgle, the Nurgle device, Skaven, Tomb Kings, and all associated marks, names, races, race insignia, characters, vehicles, locations, units, illustrations and images from the Blood Bowl game, the Warhammer world are either (R), TM and/or (C) Games Workshop Ltd 2000-2006, variably registered in the UK and other countries around the world. Used without permission. No challenge to their status intended. All Rights Reserved to their respective owners.