Le Deflorate

Cambia Visione del Roster

Le Deflorate roster 
#NomePosizioneMaStAgAvSkillsInfortuniCpTdIntCasMVPSPPValore
+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-

1Red Mango
Witch Elf
7347Frenzy, Dodge, Jump Up, Wrestle, Side Step, Tackle2506134170k
2Mano di fata
Blitzer
8448Block, Dodge, Guard, +1 Ma, +1 St11606166230k
3Scia rossa
Blitzer
7348Block, Tackle, Leap1 Ni1102218140k
4Gambe non larghe, di più
Blitzer
7348Block000015100k
5Ugo
Blitzer
7348Block, Dodge, Tackle, Mighty Blow14010243170k
6Bocca di Rosa
Lineman
6348Block, Guard1101321120k
7Fragolosa
Lineman
6348Guard1 Ni0100213100k
9Tocca palle
Runner
7347Dump-Off, Nerves of Steel, Leader9300228120k
10Di la c'è il bagno
Lineman
6358Dodge, +1 Ag3000318130k
11StaBBattona
Assassin
6347Shadowing, Stab00001590k
12Mielinda
Lineman
6358Dodge, +1 Ag5312125130k
14Kiss Kiss
Witch Elf
7347Frenzy, Dodge, Jump Up, Block, Mighty Blow2404022160k

Contro: +nr, +name



Partite recenti e Prossime

Partite Recenti 
Data di GiocoLegaTorneoRoundCasaOspiteSpaltiPunteggioRisultatoPartita
+/-

Sat Feb 23 2013 21:52Bolognabowl9^ StagioneFinale 3° posto PlayoffLe DeflorateFener`s24k1—2
Guarda
Fri Feb 1 2013 2:43Bolognabowl9^ StagioneSemifinali PlayoffTreeman & Masters of UniverseLe Deflorate53k3—2
Guarda
Sat Jan 26 2013 22:48Bolognabowl9^ StagioneQuarti di finale PlayoffPimped CandiesLe Deflorate37k2—3
Guarda
Thu Jan 3 2013 0:59Bolognabowl9^ StagioneOttavi di finale PlayoffLe DeflorateAncelle di un elfo minore27k1—1
Guarda
Sat Dec 22 2012 20:50Bolognabowl9^ Stagione7^ giornataBlazBlueLe Deflorate30k3—4
Guarda
Fri Dec 7 2012 17:04Bolognabowl9^ Stagione6^ giornataLe DeflorateGli Sbronzi di Riace38k2—1
Guarda
Thu Nov 29 2012 18:05Bolognabowl9^ Stagione5^ giornataLe DeflorateKick Ass34k1—2
Guarda
Wed Nov 14 2012 8:53Bolognabowl9^ Stagione4^ giornatai turbonegriLe Deflorate23k0—2
Guarda
Thu Oct 25 2012 1:39Bolognabowl9^ Stagione3^ giornataLe DeflorateHello Kitties29k1—2
Guarda
Tue Oct 9 2012 1:12Bolognabowl9^ Stagione2^ giornataLe DeflorateI Cugini Assassini20k4—1
Guarda
Sun Sep 23 2012 12:45Bolognabowl9^ Stagione1^ giornataBlood River 49erzLe Deflorate26k0—2
Guarda
Thu Jul 19 2012 23:37Bolognabowl8^ StagioneFinale PlayoutCannibal OrksLe Deflorate28k1—2
Guarda
Sun Jul 15 2012 18:20Bolognabowl8^ StagioneSemifinale PlayoutTreeman & Masters of UniverseLe Deflorate0k1—2
Guarda
Thu Jul 5 2012 16:55Bolognabowl8^ StagioneQuarti di finale PlayoutL`Accozzaglia RimaneggiataLe Deflorate16k2—4
Guarda
Fri Jun 15 2012 17:01Bolognabowl8^ Stagione7^ giornataRookieteersLe Deflorate26k0—2
Guarda

Contro: -date played

Prossime Partite 
Data CreazioneLegaTorneoRoundCasaOspitePartita
+/-


Contro: +date_created