Savena Tigers

Cambia Visione del Roster

Savena Tigers roster 
#NomePosizioneMaStAgAvSkillsInfortuniCpTdIntCasMVPSPPValore
+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-

1II M
Minotaur
5528Loner, Frenzy, Horns, Mighty Blow, Thick Skull, Wild Animal, Juggernaut0006012170k
2I O
Ogre
5529Loner, Bone-Head, Mighty Blow, Thick Skull, Throw Team-Mate, Piling On, Guard, Stand Firm1 Ni00113238200k
3I T
Troll
4519Loner, Always Hungry, Mighty Blow, Really Stupid, Regeneration, Throw Team-Mate, Guard, Stand Firm, Block0007539180k
4I G
Goblin Renegade
6247Animosity, Dodge, Right Stuff, Stunty, Two Heads, +1 Ag0200321100k
5II 5
Human Renegade
6348Block, Tackle, Mighty Blow, Dodge, +1 Ag410018595180k
7II 7
Human Renegade
633800000050k
8II 8
Human Renegade
6348Block, Mighty Blow, +1 Ag3104434130k
9II 9
Human Renegade
6328-1 Ag00000050k
10I 10
Human Renegade
5338Block, Mighty Blow-1 Ma110121690k
11I 11
Human Renegade
6358Block, Dump-Off, Sure Hands, +2 Ag301112384190k
12II 12
Human Renegade
6338Block10001670k
13II 13
Human Renegade
633800000050k
17II S
Skaven Renegade
7337Animosity, Wrestle10001670k
18I D
Dark Elf Renegade
6348Animosity, Dodge, Block, Leap, Very Long Legs61302154150k

Contro: +nr, +name



Partite recenti e Prossime

Partite Recenti 
Data di GiocoLegaTorneoRoundCasaOspiteSpaltiPunteggioRisultatoPartita
+/-

Thu Feb 2 2017 12:33Bolognabowl17^ StagioneQuarti di finale PlayoffSavena TigersNurgle Theory Rotter Edition34k1—1
Guarda
Wed Jan 11 2017 1:02Bolognabowl17^ Stagione7^ giornataUnderBolognaWorldBowlSavena Tigers0k0—1
Guarda
Wed Dec 21 2016 0:21Bolognabowl17^ Stagione6^ giornataSavena TigersHarry Rotters28k1—2
Guarda
Tue Dec 6 2016 23:53Bolognabowl17^ Stagione5^ giornataSavena TigersTreeman & Masters of Universe28k1—0
Guarda
Wed Nov 9 2016 0:52Bolognabowl17^ Stagione4^ giornataDeadly Fifty Shades of RedSavena Tigers30k0—3
Guarda
Fri Oct 28 2016 13:53Bolognabowl17^ Stagione3^ giornataSavena TigersOrco-Dio 22k2—1
Guarda
Thu Oct 13 2016 23:49Bolognabowl17^ Stagione2^ giornataSavena TigersLa Mano degli Antichi33k1—0
Guarda
Sun Oct 2 2016 11:33Bolognabowl17^ Stagione1^ giornataNon Morti di SonnoSavena Tigers0k1—1
Guarda
Tue Feb 23 2016 23:49Bolognabowl15^ StagioneFinale PlayoutAgrimensori Bloodbowl ClubSavena Tigers37k1—2
Guarda
Thu Jan 28 2016 1:43Bolognabowl15^ StagioneSemifinale PlayoutSavena TigersBlood Skull28k3—2
Guarda
Thu Jan 14 2016 1:18Bolognabowl15^ StagioneQuarti di finale PlayoutSavena TigersI Profeti dell`Armadillo27k3—2
Guarda
Wed Dec 23 2015 23:39Bolognabowl15^ Stagione7^ giornataSavena TigersI Piccoli Bastardi34k2—0
Guarda
Wed Dec 16 2015 0:16Bolognabowl15^ Stagione6^ giornataBio HazardSavena Tigers25k0—1
Guarda
Mon Nov 30 2015 7:59Bolognabowl15^ Stagione5^ giornataTeLoTroncoSavena Tigers26k0—2
Guarda
Thu Nov 12 2015 0:30Bolognabowl15^ Stagione4^ giornataKrieg`s QuoteSavena Tigers24k2—1
Guarda

Contro: -date played

Prossime Partite 
Data CreazioneLegaTorneoRoundCasaOspitePartita
+/-


Contro: +date_created